Церемония вручения "Премии ВОИР-2019": факты, статьи, фотографии

Церемония вручения "Премии ВОИР-2019": факты, статьи, фотографии

24 июня в Российской академии наук прошла церемония награждения победителей "Премии ВОИР-2019". Ими стали Юрий Сакуненко, Александр Рогов и коллектив авторов из Физико-технологического института МИРЭА – Российского технологического университета…

Церемония вручения "Премии ВОИР-2019": факты, статьи, фотографии

24 июня в Российской академии наук прошла церемония награждения победителей "Премии ВОИР-2019". Ими стали Юрий Сакуненко, Александр Рогов и коллектив авторов из Физико-технологического института МИРЭА – Российского технологического университета за перспективную разработку«Сорбционные 3D-сенсоры протечек воды, углеводородов, влажности среды» (г. Москва) и Станислав Солодовников из г. Екатеринбурга за проект «Способ получения нанокристаллического порошка сульфида серебра» (Свердловская область).

Средства массовой информации откликнулись на событие и опубликовали информацию об итогах Премии на страницах свои изданий:

«ТАСС» - https://tass.ru/nauka/6586156

«Научная Россия» - https://scientificrussia.ru/…/voir-vybral-luchshego-izobret…

«Кубань 24» - https://kuban24.tv/…/kubanskij-vrach-poluchil-premiyu-vsero…

«НИА-Кубань» -http://23rus.org/index.php?UID=28194

«Башинфор.рф» - http://www.bashinform.ru/…/1323421-uchenaya-iz-ufy-poluch…/…

«Научная Россия» - https://scientificrussia.ru/articles/vruchenie-premii-voir

«Афанасий – бизнес» - https://www.afanasy.biz/news/science/?ELEMENT_ID=138644

«FAКТОМ. RU» - https://faktom.ru/33358_v_moskve_prohodit_nagrazhdenie_laur…

«ГлобалМСК.ру» - https://globalmsk.ru/news/id/29995

Список лауреатов премии:

Взрослая номинация:

1. Александр Рогов, Юрий Сакуненко и коллектив авторов – «Сорбционные 3D-сенсоры протечек воды, углеводородов, влажности среды» (г. Москва);
2. Сергей Борисович Богданов – «Инновационные технологии лечения пострадавших с ожогами и травмами лица» (Краснодарский край);
3. Александр Зиньковский – «Трёхфазный асинхронный двигатель и способ его изготовления» (Пермский край);
4. Айрат Гимадиев – «Комплекс зерноочистительных машин и оборудований для послеуборочной обработки зерна» (Республика Татарстан);
5. Евгений Смычагин – Новая технология и производственная линия переработки отходов очистки масличных семян (Краснодарский край);
6. Евгений Свияженинов – «Вращающийся золотниковый распределитель» (г. Санкт-Петербург);
7. Владимир Петров – «Система силового электропривода» (г. Москва);
8. Тимофей Бермешев – «Способ получения силиката висмута Bi2SiO5» (Красноярский край);
9. Александр Сергеев – «Двухтактный двигатель внутреннего сгорания с инновационной системой смесеобразования и сжигания топлива» (Самарская область);
10. Дмитрий Филиппов – «Электрическое мотор-колесо для транспортных средств» (Республика Крым).

Молодежная номинация:

1. Станислав Садовников – «Способ получения нанокристаллического порошка сульфида серебра» (Свердловская область);
2. Алина Григорова (Мащенко) – «Устройство для эндоскопического извлечения инфицированного биологического материала - вакуумный эндомешок» (Ставропольский край);
3. Юлия Михаль (Сергиенко) – «Длинномерный трубобетонный элемент» (Красноярский край);
4. Александр Приходько – «Высокоэффективное возвратно-вращательное перемешивающее устройство» (Краснодарский край);
5. Илья Кондрашов – «Устройство-сигнализатор для защиты от попадания под шаговое напряжение. (SVD pro: Step Voltage Device protection)» (Ростовская область);
6. Ирина Соколова – «Разработка 3d атласа анатомии и физиологии сердечно-сосудистой системы человека в норме и патологии» (Тверская область);
7. Эльвина Галиева – «Биметаллическое изделие из интерметаллидного сплава на основе на основе Ni3Al» (Республика Башкортостан);
8. Коллектив авторов под руководством А.Шкарубо – «Комплекс разработок в области нейрохирургии специалистов НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко»;
9. Анастасия Козырева – «Комбинированный почвообрабатывающий аппарат» (Ульяновская область);
10. Артем Дорохин – «Перчатка для управления окружающей электроникой (Умная перчатка)» (Республика Крым).

Подробная информация о лауреатах, победителях и представленных на конкурс проектах:

http://www.ros-voir.ru/ru/news/663

#воир #премиявоир2019

 

Вам будут интересны наши материалы и Вы найдете в них массу полезного для себя.
Подписывайтесь на наш Ютуб Канал "Крутов ТВ Клуб Профессионалы"
с уважением, Дмитрий Крутов - председатель клуба.
 

Церемония вручения "Премии ВОИР-2019": факты, статьи, фотографии

24 июня в Российской академии наук прошла церемония награждения победителей "Премии ВОИР-2019". Ими стали Юрий Сакуненко, Александр Рогов и коллектив авторов из Физико-технологического института МИРЭА – Российского технологического университета за перспективную разработку«Сорбционные 3D-сенсоры протечек воды, углеводородов, влажности среды» (г. Москва) и Станислав Солодовников из г. Екатеринбурга за проект «Способ получения нанокристаллического порошка сульфида серебра» (Свердловская область).

Средства массовой информации откликнулись на событие и опубликовали информацию об итогах Премии на страницах свои изданий:

«ТАСС» - https://tass.ru/nauka/6586156

«Научная Россия» - https://scientificrussia.ru/…/voir-vybral-luchshego-izobret…

«Кубань 24» - https://kuban24.tv/…/kubanskij-vrach-poluchil-premiyu-vsero…

«НИА-Кубань» -http://23rus.org/index.php?UID=28194

«Башинфор.рф» - http://www.bashinform.ru/…/1323421-uchenaya-iz-ufy-poluch…/…

«Научная Россия» - https://scientificrussia.ru/articles/vruchenie-premii-voir

«Афанасий – бизнес» - https://www.afanasy.biz/news/science/?ELEMENT_ID=138644

«FAКТОМ. RU» - https://faktom.ru/33358_v_moskve_prohodit_nagrazhdenie_laur…

«ГлобалМСК.ру» - https://globalmsk.ru/news/id/29995

Список лауреатов премии:

Взрослая номинация:

1. Александр Рогов, Юрий Сакуненко и коллектив авторов – «Сорбционные 3D-сенсоры протечек воды, углеводородов, влажности среды» (г. Москва);
2. Сергей Борисович Богданов – «Инновационные технологии лечения пострадавших с ожогами и травмами лица» (Краснодарский край);
3. Александр Зиньковский – «Трёхфазный асинхронный двигатель и способ его изготовления» (Пермский край);
4. Айрат Гимадиев – «Комплекс зерноочистительных машин и оборудований для послеуборочной обработки зерна» (Республика Татарстан);
5. Евгений Смычагин – Новая технология и производственная линия переработки отходов очистки масличных семян (Краснодарский край);
6. Евгений Свияженинов – «Вращающийся золотниковый распределитель» (г. Санкт-Петербург);
7. Владимир Петров – «Система силового электропривода» (г. Москва);
8. Тимофей Бермешев – «Способ получения силиката висмута Bi2SiO5» (Красноярский край);
9. Александр Сергеев – «Двухтактный двигатель внутреннего сгорания с инновационной системой смесеобразования и сжигания топлива» (Самарская область);
10. Дмитрий Филиппов – «Электрическое мотор-колесо для транспортных средств» (Республика Крым).

Молодежная номинация:

1. Станислав Садовников – «Способ получения нанокристаллического порошка сульфида серебра» (Свердловская область);
2. Алина Григорова (Мащенко) – «Устройство для эндоскопического извлечения инфицированного биологического материала - вакуумный эндомешок» (Ставропольский край);
3. Юлия Михаль (Сергиенко) – «Длинномерный трубобетонный элемент» (Красноярский край);
4. Александр Приходько – «Высокоэффективное возвратно-вращательное перемешивающее устройство» (Краснодарский край);
5. Илья Кондрашов – «Устройство-сигнализатор для защиты от попадания под шаговое напряжение. (SVD pro: Step Voltage Device protection)» (Ростовская область);
6. Ирина Соколова – «Разработка 3d атласа анатомии и физиологии сердечно-сосудистой системы человека в норме и патологии» (Тверская область);
7. Эльвина Галиева – «Биметаллическое изделие из интерметаллидного сплава на основе на основе Ni3Al» (Республика Башкортостан);
8. Коллектив авторов под руководством А.Шкарубо – «Комплекс разработок в области нейрохирургии специалистов НМИЦ нейрохирургии им. Бурденко»;
9. Анастасия Козырева – «Комбинированный почвообрабатывающий аппарат» (Ульяновская область);
10. Артем Дорохин – «Перчатка для управления окружающей электроникой (Умная перчатка)» (Республика Крым).

Подробная информация о лауреатах, победителях и представленных на конкурс проектах:

http://www.ros-voir.ru/ru/news/663

#воир #премиявоир2019

 

Вам будут интересны наши материалы и Вы найдете в них массу полезного для себя.
Подписывайтесь на наш Ютуб Канал "Крутов ТВ Клуб Профессионалы"
с уважением, Дмитрий Крутов - председатель клуба.
Понравилось? Поделитесь!